Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

"Микропарник" из пластиковой бутылки

  • белая-аллея.gif>
"Микропарник" из пластиковой бутылки
   Последние годы широкое распространение у нас получили 1,5 и 2 - литровые бутылки. Дачники и не только находят им самое разнообразное применение. Возможно, кто-то уже пробовал делать из них «микропарник».

   Бутылка разрезается пополам, и каждой из двух половин можно накрыть растение. Естественно, что большое растение им не накроешь. Их можно использовать для накрывания небольших размеров рассады, ростков или просто сеять под них семена.

   Как показала практика, эти бутылки очень хорошо сохраняют тепло, защищая растения от возможных заморозков, сохраняют влагу, предохраняют от вредителей (к примеру, капусту от крестоцветной блошки или даже зайца).

   Очень удачно применение таких «микропарников» при выращивании огурцов. Как известно, они очень боятся весенних заморозков. Рассаду огурцов не рекомендуется выращивать больших размеров, потому как она хуже приживается, а вот небольшая, с 2 - 3 листьями, как раз поместится под колпак из половины бутылки. Можно использовать метод выращивания огурца через сеянцы - только что проросшие семена с раскрывшимися семядолями. Они требуют высокой влажности почвы, которую и в состоянии обеспечить «микропарник», если перед накрытием колпака её хорошенько полить.

   И ещё небольшие замечания: надо использовать только белые прозрачные бутылки (ни в коем случае не зелёные); горлышко бутылки должно быть закручено пробкой.


Количество показов: 10810

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina