Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Какие кабачки вкуснее?

  • белая-аллея.gif>
Какие кабачки вкуснее?
  “На вкус и цвет товарищей нет”. Более того, многие считают, что все кабачки одинаковые. Отличаются лишь формой и окраской плода. Это не совсем так. Но выбрать кабачки, которые нравятся именно вам, можно только  одним способом - выращивать на  участке несколько сортов. Не высаживайте из пакетика все семена. Посадите по одному, два куста разных сортов - будет, что сравнивать. 

   По отзыву бывалых огородников, хорошими свойствами отличается сорт  Кавили. Он рано начинает плодоносить, очень урожайный. Многим нравятся желтоплодные кабачки, сорта: Бананы, Золотинка, Золотой ключик. Выглядят они аппетитно и на грядке смотрятся красиво. 

   Круглые кабачки, как Тинторетто, хороши для фарширования. Пока они небольшие, из них получается удобная порционная емкость. Из их числа и сорт Фестиваль, но он еще и очень красив. Бело-зеленая окраска при хранении сменяется на бело-оранжевую.   

   Отдельный разговор о сортах типа спагетти. В описании этих кабачков дается отличная характеристика их вкусовых качеств. Но далеко не все по достоинству оценили их. Вероятно, все дело в том, что эти кабачки сорвали недозрелыми.   

   Кабачок - один из немногих продуктов, незрелость которых - несомненный плюс, а не недостаток. В молодом возрасте у кабачков нежный, приятный вкус. Их легко обрабатывать и можно есть даже свежими. Но это не относится к кабачкам типа спагетти. Их нужно срывать только полностью спелыми. Если варить такой кабачок минут 20-30, а затем разрезать пополам, удалив семена, то плотная мякоть разделится на тоненькие и длинные волокна-макаронины. Блюда из него очень вкусны, особенно с каким-нибудь соусом, и гораздо полезнее обычных макарон. 

   Сорта типа спагетти: Карузо,  Кулинарный, Спагетти. По внешнему виду их плоды мало чем отличаются от обыденных кабачков.

   Эту статью вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2011 года № 3.

Количество показов: 6106

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina