Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Откуда взялась белокрылка?

  • белая-аллея.gif>

Дома много лет выращиваю комнатные цветы и впервые столкнулась с такой напастью, как белокрылка. Чем только не обрабатывала - вскоре появляется снова. Надеюсь, с помощью ваших советов я с ней справлюсь. Но меня волнует другое: откуда она взялась зимой, ведь на улице мороз, и через форточку при проветривании она влететь не могла? А новых комнатных цветов я не покупала. 

С. Стулова, г. Киров

Белокрылка.jpg

Белокрылка часто размножается в теплицах и парниках, где круглый год выращивают овощи. Вы могли принести домой пучок зелени петрушки, а вместе с ним несколько насекомых. 

Также белокрылкой бывают заражены срезочные цветы. Вместе с букетом вам кто-то подарил и нежеланных гостей. Поэтому прежде чем ставить букет рядом со своими цветами, внимательно осмотрите его. А лучше вообще убрать его от комнатных цветов. 

При борьбе с белокрылкой нужно тщательно обрабатывать обратную сторону листьев, где она прячется и откладывает яйца. Опрыскивания проводить многократно: до полного уничтожения вредителя. 

Препаратов против белокрылки довольно много. В домашних условиях можно тоже пользоваться Актарой. Реакция насекомых на этот препарат наступает через 20 минут, у белокрылки примерно через час. Насекомые перестают питаться и вытягивают стилеты из тканей листа, усики вытягиваются вперед. Полная гибель проявляется через один день, но на протяжении этого периода насекомые уже не питаются.




Количество показов: 3962

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina