Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Подкормка вишни

  • белая-аллея.gif>

Часто садоводы спрашивают: "Почему раньше вишня была в садах, а теперь ее нет?" Вспомните, еще 20-30 лет назад в любой деревне можно было купить навоз, и по затратам это было доступно. Сейчас навоз мы используем намного реже. А почва истощается! В отличие от огородных культур, деревья десятилетиями остаются на одном и том же месте, потребляют одни и те же вещества. В почве их явно не хватает! Если вносить минеральные удобрения, повышается кислотность почвы, чего вишня не любит. Как же ее подкармливать? 

Вишня.jpg

Под перекопку вносят фосфорные удобрения - 150-200 г и калийные - 60-80 г в гранулах. Один раз в 2-3 года перед осенней перекопкой применяют органические удобрения в виде перепревшего навоза или компоста (не менее 10 кг на 1 кв. м). 

Азотные удобрения (аммиачная селитра или мочевина) вносят рано весной в норме 50-70 г на дерево. Затем проводят еще 2 подкормки азотными, а ещё лучше - комплексными удобрениями с микроэлементами. Первую подкормку проводят сразу после цветения, а вторую - спустя две недели. Вместо минеральных удобрений можно применять  настой  коровяка  с  золой. 

И, конечно, нужно известковать почву. Раз в три года под вишню вносят 300 г гашеной извести на 1 кв м. Если такой возможности нет, несколько раз за лето надо вносить золу, а весной подкармливать навозом, который  тоже  раскисляет  почву.  


Количество показов: 3117

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina