Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Зимостойкая черешня на вашем участке - мечта и реальность!

  • белая-аллея.gif>

Еще совсем недавно о выращивании черешни в Средней полосе приходилось только мечтать. Теперь, благодаря стараниям российских ученых, зимостойкую черешню можно выращивать не только в южных регионах, но и в центральных районах нашей страны. 

Черешню новейших зимостойких сортов Ревна и Ипуть можно без преувеличения назвать восьмым чудом света, или суперчерешней.

Сорт Ипуть - один из самых зимостойких сортов черешни в мире. Это красивейшее небольшое дерево с густой и крепкой кроной. Весной, усыпанное бело-розовыми цветами, плотно сидящими на побегах, оно представляет собой незабываемое зрелище!

1.jpg

Летом черешня "Ипуть" поражает своим плодородием: ветки густо нагружены пурпурно-черными, с блестящим отливом плодами необычайно крупных размеров. 

Плоды черешни Ипуть настолько аппетитны, что сразу становятся главным летним десертом из нашего сада. Небольшая косточка хорошо отделяется от рубиновой нежной мякоти, которая тает во рту, доставляя по-настоящему сладкое удовольствие. 

Вкус у этой черешни совершенно удивительный, его невозможно сравнить ни с чем! Надкусив спелую ягоду, вы ощутите не только восхитительную сладость, но и нежнейший насыщенный аромат чудесных плодов.

Сорт черешни Ревна - один из самых урожайных и зимостойких сортов, когда-либо выведенных селекционерами. В середине лета нагруженные ветки черешни Ревна гнутся под тяжестью изумительных ягод. Уже на третий год после посадки можно собрать обильный урожай. 

2.jpg

Плоды черешни Ревна темно-красные, при полном созреваний почти черные, очень крупные. Мякоть плодов совершенно восхитительная: сочная, насыщенного яркого цвета, с изумительно сладким вкусом. Оценка на всех дегустациях неизменная, самая высокая - 5 баллов!

Черешня не самоплодная культура, и для любого сорта нужен сорт-опылитель. Черешня Ревна как раз и является одним из лучших сортов-опылителей для любых черешен.

Возможность вырастить и оценить превосходные качества зимостойких сортов черешни появится и у нижегородских садоводов. 

О выращивании черешни в Нижегородской области читайте на сайте "Садовый мир" в архиве газеты "Волшебная грядка". Также на сайте вы можете посмотреть видеоролики о формировке черешни. Консультант - В.А. Шереметьев. 


Количество показов: 4797

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina