Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Новости для садоводов и дачников. Выставки, интересные факты, советы, оригинальные идеи.

  • белая-аллея.gif>

Новости

RSS

Перец сладкий
20.12.2012
Перец сладкий
  Перец стручковый - однолетнее (в тропических странах - многолетнее) травянистое растение семейства...



Синицы - санитары сада
19.12.2012
Синицы - санитары сада
  Вы замечали, что зимой птицы постоянно что-то ищут на деревьях. Они обследуют все веточки и своими...



Утепляем балкон для рассады
19.12.2012
Утепляем балкон для рассады
  Главная проблема при выращивании рассады - это недостаток света и слишком высокая температура в ...



Ну, заяц, погоди!
18.12.2012
Ну, заяц, погоди!
  Часто встречаете зайцев в вашем саду? Вот и под Новый год Дед мороз любит загадывать загадки. Кто...



Угощение  для пернатых
11.12.2012
Угощение для пернатых
Каких только кормушек ни предлагают дизайнеры в Интернете! Некоторые из них - настоящее произведение...




Новости 816 - 820 из 1204
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 | След. | Конец Все

Новости компаний

RSS

Каталог семян, высылаемых по Почте в 2018-2019 гг.

03.12.2018
Каталог семян, высылаемых по Почте в 2018-2019 гг.
Заказывайте семена в Агрсемена и получайте скидки. Большой выбор и разнообразие семян.



Лучшие огурцы для выращивания летом

23.11.2018
Лучшие огурцы для выращивания летом
Мы рассказываем о гибридах весенне-летнего экотипа, выращиваемых в теплицах и открытом грунте



Полезные пчелоопыляемые огурцы

22.11.2018
Полезные пчелоопыляемые огурцы
А нужны ли пчелоопыляемые огурцы? На такой вопрос уверенно отвечаем: нужны.



Семена Кировской селекции. Огурцы

09.11.2018
Семена Кировской селекции. Огурцы
Все сорта и гибриды Кировской селекции высокоурожайные, устойчивы к любым погодным условиям. 



 Баск-Пластик рекомендует! ЭМ-пластмасса

08.11.2018
Баск-Пластик рекомендует! ЭМ-пластмасса
Обыкновенная на вид пластмасса становится "живой", проявляющей все свойства микробиологиче...




Новости компании 136 - 140 из 342
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все
Гифка с Gifius.ru (2).gif

Календарь работ



   Сад засыпан снегом. Стоят сильные морозы, особенно по ночам. Для того, чтобы плодовые деревья не пострадали от холода, время от времени их окучивают снегом, подбрасывая его поближе к штамбам. Но снег при этом собирают не ближе, чем за полметра от проекции кроны. Это делается для того, чтобы не проморозить корневую систему. 

   У яблони корни повреждаются, если температура почвы опускается до -14°С, а корни земляники не переносят температуру почвы -8°С. Неплохо также подокучить снегом ягодные кустарники и особенно побеги малины. Для задержания снега на садовом участке устраивают снежные валы, устанавливают щиты или разбрасывают ветки.

   В конце зимы большой вред молодым деревьям могут нанести грызуны: зайцы и мыши. Если с осени штамбы таких деревьев не были обвязаны, то во время оттепелей, атакже после сильных снегопадов следует тщательно утоптать снег на их приствольных кругах. Это не даст мышам возможности проникнуть под снегом к стволу и обгрызть кору на штамбах молодых деревьев. Применяют также против мышей и других грызунов отпугивающие средства: нафталин, креолин, мяту, деготь. Их разбрасывают вокруг стволов деревьев.

   Для отпугивания зайцев штамбы молодых деревьев можно обмазать одним из следующих растворов. Берут одно ведро коровяка и смешивают его с одним килограммом растворенной в воде свежегашеной извести, или смешивают равные части глины и коровяка и добавляют на ведро смеси 50 граммов креолина.

   Просматривают находящиеся на хранении луковицы и клубни цветов. Заболевшие отделяют от здоровых, больные части на них вырезают, срезы присыпают толченым древесным углем.

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео Форум Магазин Питомники Фотогалерея Огород вверх
© 2010 - 2026 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina