Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Петунии. Красотка со скидкой

  • белая-аллея.gif>
Петунии. Красотка со скидкой
  Недавно была в одном крупном садовом супермаркете. Состояние посадочного материала, который там предлагался, поверг всех покупателей в шок. Видимо, растения где-то передержали. Может, на таможне, может, в дорожных пробках - в наше время всякое бывает. 

  Только цветы были явно пересушены. Обслуживающий персонал пытался что-то сделать: растения отливали, обрезали у них нижние листья и засохшие цветоносы. В общем, товарный вид был явно испорчен, и растения продавали с большими скидками. 

  Почему я пишу на эту тему? Потому что хотела подсказать, как восстанавливать такие растения. В прошлом году у меня уже был подобный опыт. Я попала в магазин в момент распродажи рассады однолетних цветов, которая тоже была пересушена. Скидки были приличные, и это позволяло купить гораздо больше рассады, чем по обычным ценам. 

  Я взяла несколько блоков с рассадой петунии. В первую очередь поставила их в таз с теплой водой и опрыснула стимулятором роста (антидепрессантом цирконом). Когда земляной ком напитался влагой, приступила к пересадке. У меня были широкие вазоны, в них я и стала сажать петунии - по 3-5 штук в каждый.

  Земляную смесь купила самую лучшую, я давно доверяю грунту "Живая земля" (Terra Vita): она очень рыхлая, не слеживается, содержит гуминовые вещества и полный набор питательных элементов. Первое время после посадки в такую землю удобрения не требуются. 

  В дальнейшем стала подкармливать мои петунии раз в неделю, как требуется при выращивании в кашпо. Все лето я любовалась пышным цветением, и никто из соседей не верил, что я купила рассаду по "бросовым ценам". 

Людмила Стаценко,
 г. Москва 

   Эту статью Вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2011 года № 8.

Количество показов: 3511
Автор:  Л.Стаценко

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina