Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Огурцы как лекарство

  • белая-аллея.gif>

Многие считают, что огурцы - бесполезный продукт, "балласт", который только заполняет желудок. Более того, огурцы "изгоняют" из теплиц, предоставляя всю площадь перцам и томатам. Сажают их в грунт - сколько вырастет, и ладно! Ученые открыли в огурцах уникальные свойства, которые заставят снова зауважать этот овощ!

ОГУРЦЫ ПРОТИВ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Ученые выяснили, что в огурцах содержится фисетин - это вещество, которое препятствует развитию болезни Альцгеймера. 

Другое название этой болезни - деменция. На разговорном языке ее называют старческим слабоумием. 

1.jpg
Болезнь Альцгеймера проявляется в основном у пожилых людей. Поражает центральную нервную систему. У человека ухудшается память, ему трудно следить за сюжетом при чтении книг и просмотре фильма, он не может ориентироваться на местности... 

Всемирно известный Питер Фальк - исполнитель главной роли в сериале "Коломбо" - страдал от болезни Альцгеймера. Уходя из дома, он не мог самостоятельно найти дорогу обратно. Он дожил до 83 лет, но в последние годы нуждался в постоянном контроле. 

Не у всех болезнь так прогрессирует, поэтому диагноз "деменция" часто не ставят. Хотя многие замечают за своими родителями, что они "хуже стали соображать...". Оказывается, с этим можно бороться, причем без таблеток - просто ешьте огурцы!

Коварство болезни Альцгеймера заключается в том, что она развивается незаметно и поражает мозг человека в относительно молодом возрасте. Ученые выяснили, что огурцы можно использовать как профилактику этой болезни и даже для ее лечения! 

При развитии болезни Альцгеймера в мозге образуются бляшки, которые мешают нормальному прохождению нервных импульсов. Это и вызывает старческое слабоумие - человек стал "туго соображать". Фисетин, который содержится в огурцах, препятствует образованию этих бляшек. 

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ И СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ

Огурцы содержат очень мало калорий и большое количество пищевых волокон. Это делает их незаменимыми в диетическом питании. Все знают, как трудно сидеть на диете. Огурцы уменьшают чувство голода и при этом не добавляют калорий! 

Грубые волокна очищают кишечник, не позволяя накапливаться шлакам. 

Избыточным весом часто страдают люди с нарушением обмена веществ и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Многие продукты им противопоказаны. Огурцы не имеют противопоказаний! Их могут употреблять все! 

ДОЛОЙ ВРЕДНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН!

Исследователи обнаружили, что соединения под названием стерины, содержащиеся в огурцах, помогают снизить уровень холестерина. Пациенты, у которых повышен холестерин, должны каждый день съедать по одному огурцу. 

Холестерин имеет свойство накапливаться незаметно. Чтобы такого не было, в качестве профилактики надо есть огурцы. 

Как просто: начать утро с "приема" огурца - пошел в теплицу, сорвал огурчик и принял дозу вкусного лекарства! 
 
ДЛЯ ОБЩЕГО УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Огурцы состоят на 90% из воды. Но вода эта "живая"! Сок огурца содержит кремний, магний, калий, витамин К и аргенин. Все эти вещества укрепляют здоровье. 

Например, аргенин препятствует развитию гипертонии. Он способствует "автоматическому" расширению сосудов, и организм сам регулирует давление. 

Соли меди хорошо влияют на нервную систему. 

Кремний - отличная профилактика болезней сосудов, атеросклероза. 

Огурец содержит цинк и йод, причем в таком соотношении, что эти элементы благотворно влияют на функции поджелудочной железы и щитовидки. 

ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОХМЕЛЬЯ

После праздников и веселых вечеринок иногда болит голова и наступает похмелье. Свежий огурец опять пригодится. Большое количество воды, витамины, сахара и электролиты помогут вернуть организм в норму. 

А если вы съедите свежий огурец перед сном, интенсивность похмелья наутро будет значительно ниже. Кстати, огурец, как многие хрустящие продукты (сельдерей, яблоки, болгарский перец), может убрать плохой запах изо рта. Вот каков огурец - это свежесть и здоровье! 


Количество показов: 3491

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina